20.09.2019 15:26
Мероприятия.
Просмотров всего: 33109; сегодня: 4.

XV международная выставка ювелирных и часовых брендов «Junwex Москва»

XV международная выставка ювелирных и часовых брендов «Junwex Москва»

С 25 по 29 сентября в Москве на ВДНХ пройдёт крупнейшая в России выставка ювелирных и часовых брендом — «Junwex Москва». Ежегодно лидеры рынка представляют здесь свои лучшие работы, привлекая тем самым десятки тысяч посетителей — это представители профессионального сообщества, а также посетители, отслеживающие тенденции ювелирной и часовой моды, желающие первыми не только увидеть новинки, но также и приобрести их, совершив таким образом модную покупку и одновременно инвестиционное вложение.

В этом году посетителям сентябрьской выставки «Junwex Москва» свои изделия представят более 600 участников со всех уголков России (от Дальнего Востока до Калининграда) и других стран мира. В частности, в выставке примут участие компании, уверенно удерживающие первенство по производству изделий из золота, такие как: «Лукас» (Москва), «Санис» (Санкт–Петербург), «Красцветмет», (Красноярск), «Бронницкий ювелирный завод» (Бронницы), «Ньюголд» (Кострома), «Дельта» (Кострома) , Efremov (КЮЗ «Золотые традиции»), «Карат» (Белгород), «Топаз» (бренд Karatov), «Эстет» (Москва), «Талант» (Санкт-Петербург). А также лидеры по изготовлению серебряных украшений – «Аргента» (Москва), Darvin (компания «Амберджем») из Калининграда, «Елизавета» (Санкт-Петербург), «Золотые купола» (бренд Pokrovsky) из города Покров, «Красная Пресня» (Приволжск), «Красносельский Ювелирпром» (Красное-на-Волге), «Северная Чернь» (Великий Устюг) и многие другие.

Самая яркая часть экспозиции разместится в зале «Премиум». Здесь свои новые коллекции и авторские работы представят ювелирный дом Chamovskikh (Екатеринбург), компании Mousson (Москва), «Ринго» (Москва), Sarkissian (Москва) и Maxim Demidov (Москва). Коллекции этих компаний всё больше убеждают ценителей ювелирного искусства в состоятельности российских мастеров как дизайнеров и совершенствовании отечественной ювелирной школы, основанной на традициях великого ювелира Карла Фаберже и Поставщика Двора Его Императорского Величества Ивана Хлебникова. Среди поклонников этих брендов много известных и титулованных людей. В частности, поклонником бренда Chamovskikh является народный артист Азербайджана Юсиф Эйвазов, в начале сентября этого года преподнесший супруге, оперной певице Анне Нетребко бриллиантовый браслет с малахитами из коллекции «Украшения императорских особ», созданной совместно с историком моды Александром Васильевым.

Найти своё заветное украшение, соответствующее моде и личному бюджету, сможет каждый посетитель выставки: «Junwex Москва» представит весь ювелирный спектр — от изделий «на каждый день» из облегчённого золота и серебра до дорогих эксклюзивных украшений из золота с использованием драгоценных и полудрагоценных камней, природных минералов и смолы.

На выставке можно будет лично убедиться, каким разнообразным бывает янтарь и насколько уникальны изделия из него. Так, например, изделия бренда Sun Stone (Калининград), филигранно выполненные его мастерами, вызывают неподдельный восторг и восхищение. Завораживают не только ювелирные украшения из природной смолы, но и янтарные скульптурные композиции бренда. Подтверждением этому стала премия Гран–при конкурса «Лучшие украшения России», присуждённая за изящную копию французского корабля 1669 года «Король-Солнце» на осенней выставке «Junwex Москва» в 2018 году. Не секрет, что ценность янтаря из года в год только растёт. Поэтому приобретаемые изделия из природной смолы — отличная инвестиция.

Ещё один дар морей — жемчуг — давно стал стилеобразующим элементом многих ювелирных коллекций. На выставке «Junwex Москва» этой осенью стоит присмотреться к украшениям из жемчуга от ювелиров компании «Жемчужное подворье».

Эксклюзивные украшения на выставке представит ювелирный дом Chamovskikh. Каждое изделие бренда — это тщательно подобранные по цвету, форме и структуре драгоценные материалы. Австралийские опалы, длинные драгоценные кисти жемчуга, белое золото со сверкающими бриллиантами — всё подчинено художественному замыслу и великолепному исполнению. Будь то парюра «Царевна–Лебедь» или гарнитур «Камбоджа». Стоит отметить, что все украшения бренда трансформируются из торжественно–вечерних, с каскадом бриллиантов, в более компактные, которые идеально соответствуют деловому костюму.

Самый широкий спектр украшений — от модных и азартных провокаций на пике различных интерпретаций стилистики и образов до уникальных подарочных предметов из серебра в сочетании с гранёным хрусталём, представит на выставке московский ювелирный завод «Родис». Художники–ювелиры этой компании — выдающиеся мастера русского ювелирного искусства. В каждой работе они безупречно решают стилистические задачи и создают произведения, способные занять достойное место в ряду ювелирных украшений антикварного уровня.

Организаторы «Junwex Москва» особое место на выставке отводят украшениям и ювелирным изделиям религиозной тематики. Свои работы на эту тему представят такие компании, как: «Елизавета» (Санкт–Петербург), «Иордань» (Красное–на–Волге) и Violet (Севастополь). В частности, ювелирный дом Violet находит разнообразные художественные решения для нательных крестов, сосудов для святой воды, подвесок и браслетов с молитвами. Такие ювелирные изделия вызывают наибольший интерес среди мужской аудитории.

Торжественное открытие выставки «Junwex Москва» состоится 25 сентября в центральном холле 75–го павильона на ВДНХ. А её кульминацией станет подведение итогов конкурса «Лучшие украшения России». На конкурс могут подать заявки все участники выставки, однако высокое экспертное жюри — ведущие научные сотрудники и искусствоведы Государственного Эрмитажа, Музеев Московского Кремля и Российского Этнографического музея — отберёт изделия лишь 50 представителей. При этом компании могут подавать заявки на участие в различных номинациях ювелирного состязания. Всего в конкурсе «Лучшие украшения России» заявлено 15 номинаций, среди которых: «Коллекция сезона», «Ювелирные трансформации», «Современные тенденции», «Бенефис камня», «Момент престижа», «Драгоценная фантазия», «Путешествие во времени», «Этнические мотивы», «Культовые произведения», «Ювелирные образы России», «Ювелирный подарок», «Лучшая коллекция массового производства», «Природные мотивы» и «Серебряный стиль». Также предусмотрено награждение участников премией Гран–при. Эта награда вручается в особых случаях, что подчёркивает высокий статус самого конкурса, а также важность и престижность участия в нём.

XV международную выставку ювелирных и часовых брендов «Junwex Москва» по праву можно назвать самым ожидаемым событием московской деловой осени 2019 года.

Мероприятие пройдет на ВДНХ, Павильон 75, Проспект Мира, 119, стр. 75 с 25 по 29 сентября 2019.

Режим работы: 25-28 сентября с 11:00 до 20:00, 29 сентября с 11:00 до 17:00.

25 сентября в 13:00 – торжественное открытие выставки.

28 сентября в 17:00 – церемония награждения победителей конкурса «Лучшие украшения России».

Вход на выставку во все дни её работы, включая торжественное открытие и церемонию награждения, бесплатный при условии регистрации на сайте и скаченного там электронного билета. Стоимость билета в кассах ВДНХ – 250 рублей.

Аккредитация СМИ: Анна Степанова , +7 903 185 16 37, as@step-agency.ru; Елена Мясникова, +7 926 916 47 69, elenatv-pr@mail.ru.


XV международная выставка ювелирных и часовых брендов «Junwex Москва»

XV международная выставка ювелирных и часовых брендов «Junwex Москва»

XV международная выставка ювелирных и часовых брендов «Junwex Москва»

XV международная выставка ювелирных и часовых брендов «Junwex Москва»

XV международная выставка ювелирных и часовых брендов «Junwex Москва»

XV международная выставка ювелирных и часовых брендов «Junwex Москва»

XV международная выставка ювелирных и часовых брендов «Junwex Москва»

XV международная выставка ювелирных и часовых брендов «Junwex Москва»

XV международная выставка ювелирных и часовых брендов «Junwex Москва»

XV международная выставка ювелирных и часовых брендов «Junwex Москва»

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Одежда, обувь, аксессуары, Подарки, сувениры, Торговля, дистрибуция, продажи, Ювелирная промышленность и изделия
Сайты субъектов РФ: Белгородская область, Владимирская область, Волгоградская область, Калининградская область, Костромская область, Красноярский край, Москва, Московская область, Санкт-Петербург, Свердловская область, Севастополь, Татарстан Республика
Сайты столиц субъектов РФ: Белгородская область - Белгород, Калининградская область - Калининград, Костромская область - Кострома, Красноярский край - Красноярск, Свердловская область - Екатеринбург
Сайты федеральных округов РФ: Приволжский федеральный округ, Северо-Западный федеральный округ, Сибирский федеральный округ, Уральский федеральный округ, Центральный федеральный округ, Южный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Junwex — 5 публикаций
Сайт: junwex.com
Поделиться:

Интересно:

562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...
Как Англия и Франция объявили войну России, вступив в Крымскую войну
27.03.2024 15:05 Новости
Как Англия и Франция объявили войну России, вступив в Крымскую войну
27 марта 1854 года Англия и Франция объявили войну России, вступив в Крымскую войну на стороне Османской империи. Свое название эта война получила по местам ключевых сражений, главное из которых – героическая оборона Севастополя – продолжалось 349 дней. Город пал, но навсегда вошел в историю как...