04.04.2019 18:00
Новости.
Просмотров всего: 9079; сегодня: 1.

В администрации Владимирской области внедрён ПАК

В администрации Владимирской области внедрён ПАК

Для работы с обращениями граждан, электронного документооборота, официального интернет-портала, а также ряда других информационных систем и сервисов.

В администрации Владимирской области внедрен программно-аппаратный комплекс, функционирующий на базе серверов iRU и современного отечественного гиперконвергентного решения от «Росплатформы». Данный программно-аппаратный комплекс в настоящее время успешно используется, в том числе и для работы компонентов региональной системы электронного документооборота, официального Интернет-портала, а также ряда других информационных систем и сервисов. Поставка, монтаж и настройка оборудования были проведены компанией «Фортис» – в рамках реализации проекта комитета информатизации, связи и телекоммуникаций администрации Владимирской области по модернизации ИТ-инфраструктуры.

Поставщика оборудования заказчик (администрация Владимирской области) определял по итогам открытых конкурсных процедур. В тендере, помимо техники российского бренда iRU, в качестве альтернативного серверного решения рассматривалось оборудование иностранной торговой марки, принадлежащей одной из глобальных ИТ-корпораций. За счет использования серверов iRU поставщик смог предложить комплекс оборудования со значительно более высокими техническими характеристиками. Это позволило не только обеспечить стабильную работу программно-аппаратного комплекса даже в условиях пиковых нагрузок, но и обеспечить запас вычислительной мощности для решения новых задач в среднесрочной перспективе.

Установленный в администрации Владимирской области программно-аппаратный комплекс включает в себя три двухпроцессорных сервера iRU Rock i2216, собранных на базе процессоров Intel Xeon E5 v4. Помимо этого, в состав кластера входят два коммутатора Cisco со скоростью передачи данных 10 Гбит/с, источники бесперебойного питания APC с активной выходной мощностью 6000 Вт. Вычислительное, коммутационное и дополнительное оборудование установлено в серверный шкаф производства Hyperline. После завершения монтажа и тестирования программно-аппаратного комплекса на нем было развернуто программное обеспечение (ПО) компании «Росплатформа».

Гиперконвергентное ПО в составе «Р-Виртуализация» и «Р-Хранилище» позволяет одновременно виртуализировать как вычислительные мощности серверов, так и внутренние диски хранения данных.

«Главная особенность программной начинки «Росплатформы» – возможность программно-определяемым способом объединить разрозненные аппаратные серверные ресурсы и построить отказоустойчивую горизонтально масштабируемую ИТ-инфраструктуру на базе обычного «железа» с оптимальными характеристиками по соотношению качество/стоимость итогового решения». - отметил Владимир Рубанов, управляющий директор компании «Росплатформа».

Использование данного программно-аппаратного комплекса значительно повысило эффективность работы как отдельных прикладных программных решений администрации Владимирской области, так и ИТ-инфраструктуры в целом. Успешно реализованный проект был по достоинству оценен руководством, ИТ-специалистами и пользователями приложений. Так, Павел Шуба, заместитель председателя комитета информатизации, связи и телекоммуникаций администрации Владимирской области, сказал, что «Р-Хранилище и Р-Виртуализация являются достаточно мощными и надежными программными решениями, реально способными конкурировать с мировыми разработчиками в сфере виртуализации».

О компании «Росплатформа» .

«Росплатформа» — российский разработчик программных средств серверной виртуализации и распределенного хранения данных — основы для построения программно-определяемых и гиперконвергентных ИТ-инфраструктур, частных и публичных "облаков". Продукты компании включены в Реестр российского ПО Минкомсвязи РФ; в их основе — технологии международного класса, успешно используемые для работы миллионов виртуальных вычислителей и хранения сотен петабайтов данных по всему миру.

Сайт: http://rosplatforma.ru.

О проекте iRU.

iRU – российский производитель компьютерной техники, основанный в 2002 году крупнейшим российским широкопрофильным дистрибьютором, компанией Merlion (www.merlion.com). Сегодня iRU входит в пятерку лидеров сегмента настольных ПК российского рынка электроники наряду с компаниями мирового масштаба.

Компания занимается серийным производством высокотехнологичной продукции широкого спектра применения, а также производит компьютерное оборудование индивидуальных спецификаций в соответствии с потребностями заказчиков. Ассортимент продукции iRU включает в себя товары для домашних пользователей, решения для малого, среднего бизнеса и крупных корпораций: компьютеры, моноблоки, ноутбуки, графические и рабочие станции, серверы любого уровня сложности, системы хранения данных, программно-аппаратные комплексы и телекоммуникационное оборудование.

Исследованиями и разработками продукции iRU занимается собственный R&D-центр, позволяющий в кратчайшие сроки создавать кастомизированные продукты и комплексные решения на базе передовых мировых и отечественных технологий. Продукция разрабатывается и производится в соответствие с мировыми стандартами качества, что подтверждается действующим сертификатом соответствия системы менеджмента качества ГОСТ Р ИСО 9001-2015 (ISO 9001:2015)

Сайт: http://www.iru.ru.

Дополнительная информация может быть предоставлена пресс-службой компании Merlion: (495) 981-84-84, press@merlion.ru.


В администрации Владимирской области внедрён ПАК


Ньюсмейкер: iRU — 37 публикаций
Сайт: www.iru.ru
Поделиться:

Интересно:

В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...