20.02.2015 00:41
Новости.
Просмотров всего: 2362; сегодня: 1.

Антикризисные предложения покупателям от девелоперов дачных посёлков

Антикризисные предложения покупателям от девелоперов дачных посёлков

Интересные новости появились в формате дальних дачных посёлков, развивающихся на границах Московской и соседних областей России – теперь у покупателей появились прекрасные возможности по доступным ценам приобрести земельные участки небольшого размера, при необходимости объединить их, и выполнить строительство дачи или собственного загородного дома.

Одними из самых заманчивых предложений являются земельные участки в рамках проекта второй очереди развития земли вблизи деревни Головино Киржачского района Владимирской области, где частные инвесторы продолжают освоение больших массивов земли.

И это не просто предложение купить участок «в чистом поле».

Прежде всего необходимо отметить прекрасную транспортную доступность – добраться на дачу можно, преодолев всего лишь 75 км, и сразу по двум подмосковным шоссе, соединенным московским бетонным кольцом А-108. Это одно из самых близких к Москве предложений в этом сегменте недвижимости.

Ранее эти земли использовались в сельскохозяйственных целях, но с 1994 года никаких работ на данной местности не производилось. Приблизительно в 2-х километрах от деревни располагается большое лесное озеро и протекает лесная речка Рассоха. Участки покрыты луговой травой, местами растут берёзы и сосны высотой от 2 до 15 метров. Лесной массив начинается сразу за границами поселков и радует любителей "тихой охоты" обилием грибов и ягод.

Проведена большая работа по подготовке земельных участков и территорий будущих дачных посёлков к застройке и дальнейшему комфортному пользованию жителями: проложена круглогодичная качественная дорога к участкам, проведена мелиорация земель, улучшен состав почвы, проведены работа по расчистке территории.

Рассказывает Михаил Гуманов, инвестор: «Когда мы приступили к освоению земельного массива «Головино-2», это уже был замечательный участок земли на границе леса, с плодородным слоем почвы на плотной песчаной подушке. Но мы провели целый комплекс масштабных работ по его дополнительному улучшению – расчистили более 2 км мериоративного канала, для радости будущих маленьких жителей соорудили прекрасный пруд площадью более 1,5 гектаров, проложили дороги внутри посёлка, провели электричество и установили трансформаторную подстанцию».

Не менее важным стало и правильное формирование генерального плана территории посёлка. Этому вопросу многие инвесторы уделяют недостаточно внимания, полагая, что самых простых и незатейливых планировочных решений будет достаточно.

«Проект генплана посёлка «Головино-2» сформирован вокруг двух зон притяжения: большого и красивого пруда в центре территории и лесного массива по его границе. Именно поэтому планировочная структура имеет ясное и чёткое решение, удобное жителям и нацеленное на дальнейшее развитие» - поясняет Алекс Берг, руководитель Ассоциации архитекторов BERGS.

Важно также, что освоение соседних земельных массивов ведется уже несколько лет. Так, в дачном поселке «Головино-1» завершается строительство домов, посёлок полностью освоен. В нём проданы абсолютно все земельные участки, а на большинстве из них уже завершено строительство дач и домов.

Таким образом, создается комфортная среда вокруг будущих дачных владений, связанная не только с прекрасной планировкой, соседством с лесом и прудом на территории, но и с развитой транспортной инфраструктурой, обеспечивающей круглогодичную доступность.

Такие посёлки – прекрасный пример того, в каком направлении будет успешно развиваться этот сегмент рынка даже в условиях развивающегося кризиса.

Комментарии:

Михаил Гуманов – частный инвестор, девелопер развития нескольких дачных посёлков в Московской и соседних областях.

Дачный посёлок “Головино-2»:

Категория земель - земли населенного пункта.

Вид разрешенного использования – для индивидуальной жилой застройки (ИЖС).

Каждому земельному участку присвоен почтовый адрес. Участки полностью готовы к продаже и передаче новым владельцам.

Алекс Берг – архитектор, основатель (2003) и руководитель (по н.в.) "Асоциации архитекторов Bergs" - одной из известных и цитируемых архитектурных групп.

Основные виды активности: архитектурное проектирование загородных домов, коттеджных посёлков, общественных зданий, уникальных проектов - гольф-клубов, спортивных сооружений, бизнес-центров и торговых комплексов.

Ассоциация архитекторов Bergs активно работает в Российской Федерации и за рубежом.


Антикризисные предложения покупателям от девелоперов дачных посёлков

Антикризисные предложения покупателям от девелоперов дачных посёлков

Антикризисные предложения покупателям от девелоперов дачных посёлков

Антикризисные предложения покупателям от девелоперов дачных посёлков


Ньюсмейкер: Ассоциация архитекторов Bergs — 3 публикации
Поделиться:

Интересно:

В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...
Как не попасть в сети кибермошенников
17.04.2024 16:24 Интервью, мнения
Как не попасть в сети кибермошенников
О профессиональной работе Следственного Комитета РФ по раскрытию сложных, тщательно замаскированных киберпреступлений рассказывается в очерке Александра Звягинцева, Заслуженного юриста РФ, Заслуженного работника прокуратуры РФ, секретаря Союза писателей РФ, заместителя директора Института...
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
17.04.2024 10:36 Аналитика
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
Для одних людей май-июнь – прекрасное время цветения, для аллергиков же – страшный сон. Куда можно уехать в путешествие, чтобы переждать сезонное явление, рассказали туроператоры. Эксперты назвали и санатории, в которых есть программы для лечения аллергических заболеваний...