24.06.2014 18:00
Новости.
Просмотров всего: 3058; сегодня: 1.

Правильно ли Вам исчислили имущественные налоги? Совместная пресс-конференция

Правильно ли Вам исчислили имущественные налоги? Совместная пресс-конференция

«Правильно ли Вам исчислили имущественные налоги?» расскажут на совместной пресс-конференции Управление Федеральной налоговой службы по Владимирской области и Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Владимирской области.

Пресс-конференция состоится 26 июня 2014 года в 11 часов в помещении УФНС.

Налоговые органы Владимирской области провели массовый расчет имущественных налогов, уплачиваемых физическими лицами за 2013 год.

По состоянию на 15.06.2014 уже направлено 1,1 миллиона или 85 % данных уведомлений.

Напоминаем, что уже второй год подряд массовая рассылка налоговых документов осуществляется налоговыми органами в централизованном порядке из г. Нижний - Новгород.

К налоговому уведомлению прилагаются платежные документы на оплату налога (налогов), по которым физические лица осуществляют оплату, а также бланк Заявления об уточнении сведений. Заполнив бланк Заявления можно обратиться в налоговую инспекцию и сообщить об ошибках, допущенных в налоговом уведомлении (не представлена льгота, объект налогообложения не принадлежит налогоплательщику или наоборот какого-то объекта имущества в уведомлении не хватает).

По состоянию на 15 июня от налогоплательщиков, получивших налоговые уведомления за 2013 год, поступило 3,8 тысячи заявлений на уточнение информации, указанной в налоговом уведомлении. Из них по 70% заявлений информация проверена налоговыми органами и заявителям направлены ответы. 12 % поступивших заявлений направлены для уточнения информации в Управление Росреестра по Владимирской области.

Налоги рассчитываются на основании массовой оценки недвижимости.

Организатором кадастровой оценки выступают органы власти субъектов и органы местного самоуправления, а не Росреестр. Они должны сами заказывать эти работы, выбирать оценщиков. Росреестр ведет фонд данных кадастровой оценки, формирует по запросу органов власти субъектов РФ перечень объектов недвижимости, подлежащих кадастровой оценке, и создает комиссию по рассмотрению споров о результатах определения кадастровой стоимости.

Сейчас идет работа по сопоставлению данных, которые содержатся в госкадастре недвижимости и Едином госреестре прав. Они часто отличаются, одни и те же объекты в этих базах отображаются по-разному. Мы их "чистим", исправляем ошибки почти в ручном режиме, чтобы не допустить нарушения прав собственников этих объектов.

Рекомендуем воспользоваться порталом Росреестра rosreestr.ru сервисом «Справочная информация по объектам недвижимости в режиме online» и до начала срока уплаты имущественных налогов ознакомиться бесплатно, в режиме реального времени с кадастровой стоимостью вашей недвижимости.


Ньюсмейкер: Управление Росреестра по Владимирской области — 36 публикаций
Поделиться:

Группа: Росреестр (5957)

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...