21.02.2014 17:29
Аналитика.
Просмотров всего: 7528; сегодня: 1.

Итоги 2013 года подвели во Владимире

Итоги 2013 года подвели во Владимире

2013 год стал для владимирского подразделения банка ВТБ более чем успешным: увеличилось количество клиентов и расчетных счетов, вырос кредитный портфель, депозиты юридических лиц и объемы гарантийного портфеля, были заключены соглашения о сотрудничестве и реализации новых проектов.

- В конце 2013 года мы подписали с администрацией Владимирской области соглашение о сотрудничестве, приняв на себя обязательства по вложению средств в развитие экономики региона, финансированию промышленности, реализации социально и экономически значимых проектов, - рассказал Денис Алексеев, руководитель дирекции по Владимирской и Ивановской областям. - Как коммерческая организация, мы отдаем приоритет тем проектам, которые будут экономически эффективны для Владимирской области. Именно поэтому проекты, приносящие дополнительные налоги в бюджет региона и создающие новые рабочие места для его жителей, всегда будут для нас наиболее важными.

Одна из главных стратегических целей банка ВТБ во Владимире — помощь в развитии бизнеса. Именно поэтому банк становится долгосрочным партнером крупных предприятий региона и налаживает взаимовыгодное сотрудничество.

В 2014 году в новые проекты Владимирской области банк планирует вложить не меньше 3 миллиардов рублей. Таковы суммы инвестиционных кредитов, которые направят на их реализацию. Каждый предлагаемый банку проект тщательно проверяется и анализируется, предприятие получает от сотрудников банка рекомендации по поводу того, как нужно изменить проект, чем дополнить для того, чтобы он принес максимальную выгоду.

«Финансирование инвестпроектов — наша стратегическая цель»

Банк ВТБ нацелен на развитие бизнеса в регионе и вложение в инвестиции; уже на сегодняшний момент он выдает больше денег, чем привлекает.

В 2013 году сотрудники ВТБ вложили много усилий в развитие нового направления - финансирование инвестиционных проектов. Долгосрочное кредитование позволило банку заключить знаковые сделки, многие из которых стали абсолютно новыми для ВТБ. Например, финансирование долгосрочных инвестпроектов по строительству жилья. На сегодняшний момент кредитный портфель банка делится примерно пополам между долгосрочными и краткосрочными кредитами. А это говорит о том, что инвестиционная активность в регионе высока.

- ВТБ, как банк для корпоративных клиентов, активно работает с инвестиционными проектами крупных предприятий, - рассказал Денис Алексеев. - В прошлом году мы заключили крупные сделки с ЗАО «Стародворские колбасы», ООО «Гранд», ООО «Аскона», ООО «Ютексру», плотно работали с предприятиями, связанными с оборонной промышленностью.

Во втором полугодии банк активно работал в направлении среднего бизнеса. В этом году приоритет также будет смещаться в сторону именно этого сектора экономики.

Продолжает сотрудничать банк и с муниципальными образованиями: ВТБ кредитует бюджет городов Владимира и Иваново, и продолжит участвовать в конкурсах городских администраций по привлечению кредитов.

Риск – минимальный, выгода — максимальная

По-прежнему одной из важных задач ВТБ остается заключение сделок по размещению денежных средств, позволяющих клиентам «растить» деньги.

- В 2013 году благодаря сделкам, на которых клиенты могут зарабатывать, мы смогли увеличить объем вложенных ими средств более, чем в три раза, - рассказал Алексей Рохлин, директор по клиентской работе банка ВТБ во Владимире.

Капитальный ремонт вместе с ВТБ

В 2013 году полным ходом шла подготовка к внесению изменений в Жилищный кодекс, связанных с системой финансирования капитального ремонта многоквартирных домов. В ближайшее время собственники должны выбрать один из вариантов накопления денег, и банк ВТБ подготовился к открытию и ведению специальных счетов для ТСЖ и ЖСК, открываемых согласно Федеральному закону от 25.12.2012 N 271-ФЗ.

- Банк ВТБ готов к работе со специальными счетами для региональных операторов, ТСЖ, ЖСК и других специализированных потребительских кооперативов в рамках новой системы финансирования капитального ремонта многоквартирных домов, - рассказал Михаил Полищук, директор по продажам продуктов транзакционного бизнеса банка ВТБ во Владимире. - Нами разработаны и установлены региональные тарифы, предполагающие бесплатное открытие и ведение всех видов специальных счетов. Кроме того, имеется возможность начисления процентов - до 3 процентов годовых, благодаря чему жильцы многоквартирных домов смогут не только копить средства, но и получать дополнительный доход.

Пожалуй, при выборе банка, в котором жители региона будут открывать счета, немаловажным будет опять же то, что ВТБ — банк с государственным участием, а значит – надежный партнер на долгие времена.

Крупным клиентам — особые предложения

Для банка ВТБ, позиционирующего себя как банк для корпоративных клиентов, работа с крупными предприятиями — важное условие развития. Поэтому для таких клиентов - предприятий оборонной промышленности, космической и атомной отраслей, субъектов РФ, компаний с годовой выручкой более 10 миллиардов рублей — есть особые предложения.

- Каждая из этих компании требует индивидуального подхода, а мы знаем этот сектор, поэтому можем помочь в решении их проблем, - рассказал Николай Казанин, директор группы сопровождения крупных клиентов РОО банка ВТБ во Владимире. - В прошлом году мы заключили ряд важных сделок с этими компаниями, предложив им долгосрочные кредиты для пополнения оборотных средств, беззалоговые кредиты сроком до 3 лет и выгодные условия по гарантиям.

Кроме того, банк уделяет большое внимание текущему обслуживанию счетов предприятий: средства перечисляются в течение одного рабочего дня, основной функционал всех сделок переведен на дистанционное банковское обслуживание, то есть компания может осуществлять операции без присутствия своего представителя в банке, а за каждым клиентом закреплен индивидуальный менеджер, всегда готовый прийти на помощь.

Итоги в цифрах.

6000 миллионов рублей составил кредитный портфель банка, один из ключевых показателей работы регионального операционного офиса банка ВТБ во Владимире (вырос на 245 процентов по сравнению с 2012 годом).

Объем гарантийного портфеля увеличился за год с 7 миллионов рублей до 2 миллиардов 50 миллионов рублей.

В начале 2013 года привлеченные средства составляли 830 миллионов рублей, сейчас — 2,2 миллиарда рублей.

Средства на расчетных счетах выросли за год в полтора раза: 684 миллионов было в начале года, 962 — в конце.

Выросло количество клиентов, активно использующих расчетные счета и пользующиеся услугами банка: сегодня их почти 1400.

193 расчетных счета открыто за год, привлечено 100 новых клиентов.


Ньюсмейкер: Филиал Банка ВТБ в г. Владимир — 45 публикаций
Поделиться:

Группа: Группа ВТБ (927)

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...