11.07.2007 00:00
Новости.
Просмотров всего: 4189; сегодня: 1.

Перспективы биометрии в розничной торговле и сфере обслуживания обсудили участники семинара в Москве

Перспективы биометрии в розничной торговле и сфере обслуживания обсудили участники семинара в Москве

Компания BioLink провела специализированный семинар «Учет рабочего времени и контроль физического доступа на предприятиях розничной торговли и в сфере обслуживания». Участникам мероприятия была представлена система BioTime, интегрирующая перечисленные функции, и продемонстрировано в действии функционирование программных и аппаратных средств биометрической идентификации.
Семинар вызвал значительный интерес как у целевой аудитории — сотрудников предприятий ритейла и сервиса (включая крупные торговые сети), так и со стороны компаний, действующих в смежных областях, — автоматизации финансов и бизнеса, безопасности, производства. В состав участников мероприятия вошли руководители служб персонала, начальники служб безопасности, директора по развитию и дистрибуции, ведущие IT-менеджеры.
Помимо топ-менеджеров московских компаний, на семинар прибыли представители динамично развивающихся региональных предприятий, в т.ч. из Воронежа, Владимирской области, Петербурга.
С ключевым докладом выступила Татьяна Качалова — руководитель направления систем учета рабочего времени и контроля доступа компании BioLink. Уже в ходе доклада началась и весь семинар продолжалась оживленная дискуссия, в течение которой участники мероприятия обсуждали основные преимущества системы BioTime — исключительную точность и достоверность учета рабочего времени, достигаемые благодаря биометрии, высокую надежность контроля доступа, полноту и функциональность многочисленных отчетов и графиков системы.
Сотрудники службы технической поддержки компании BioLink развернули на семинаре полномасштабный стенд. В составе стенда функционировало программное обеспечение BioTime и аппаратные средства — компактные оптические сканеры отпечатков пальцев BioLink U-Match, а также лидер продаж весенне-летнего сезона 2007 г. — биометрический терминал контроля доступа и учета рабочего времени BioLink FingerPass IC, позволяющий идентифицировать пользователей по отпечаткам пальцев, бесконтактным картам и PIN-кодам. Особый интерес вызвали выступления представителей компаний-заказчиков системы BioTime. Заместитель генерального директора технического центра «Автобам» Елена Жданова остановилась, в частности, на восприятии системы BioTime сотрудниками компании. Внедрению BioTime предшествовало разъяснение персоналу преимуществ биометрии и автоматизированного учета рабочего времени, что позволило избежать настороженности, с которой обычно связано введение любого новшества. В результате сотрудники оценили перспективы BioTime и приветствовали внедрение системы, позволившей эффективно учитывать их рабочее время и, соответственно, полностью отражать эти сведения при начислении зарплаты.
Если Елена Жданова как топ-менеджер ведущего сервисного центра по дооснащению отечественных и зарубежных автомобилей отразила мнение о системе BioTime, складывающееся на предприятиях сферы обслуживания, то настроения другой целевой группы — торговых фирм — обобщил помощник системного администратора компании «ОЛДИ» Александр Степанов. Он подчеркнул, что в этой, одной из самых известных в России торговых фирм, действующих на компьютерном рынке, системой BioTime пользуются сотни сотрудников — от уборщиц до руководителей. Особенно А. Степанов отметил удобство отчетов и графиков BioTime, удачно отражающих специфику работы различных категорий сотрудников (в т.ч. временных).
Участники семинара охотно заполняли анкеты, в которых дали оценку мероприятию по 10-балльной шкале. Полнота раскрытия темы семинара получила оценку 8,9 балла, новизна информации — 8,5 балла, полезность представленных сведений — 9,1 балла.
Обработка анкет позволила сделать и другие выводы. Полнофункциональная версия биометрической системы BioTime для бесплатного месячного тестирования будет предоставлена 46% процентам участников семинара; треть участников сразу же пожелали получить коммерческие предложения по системе BioTime; 31% заинтересовали решения компании BioLink по защите информации и интеграции биометрии в прикладные продукты и IT-системы.
Информационную поддержку семинара осуществлял издательский дом «Гротек», действующий на рынках безопасности, телекоммуникаций, информационных технологий и телерадиовещания, строительства, транспорта, нефтегазовой промышленности и выпускающий более 30 наименований профессиональной периодики. Все участники семинара получили свежие номера журнала «Системы безопасности» и каталога «СКУД: системы контроля и управления доступом», а также смогли оформить бесплатную квалифицированную подписку на эти популярные издания.


Ньюсмейкер: BioLink Solutions — 110 публикаций
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...