14.03.2018 14:24
Мероприятия.
Просмотров всего: 20661; сегодня: 2.

Во Владимире прошёл форум-выставка "50 плюс. Все плюсы зрелого возраста"

Во Владимире прошёл форум-выставка

Во Владимире завершился IV владимирский форум-выставка «50 плюс. Все плюсы зрелого возраста». Творческие и оздоровительные мастер-классы, шоколадный фонтан, промо-роботы, крио-шоу, насыщенная концертная программа – всё это и многое другое было открыто для гостей во время проведения мероприятия.

«Вот уже четвёртый год подряд мы ищем разные форматы, чтобы публике категории «50+» было интересно. Нам важно, чтобы у них была возможность проявить себя, пообщаться друг с другом, чтобы каждый день крепло желание открывать для себя что-то новое, жить и творить», - говорит режиссер концертно-развлекательной программы Вячеслав Мокану. – «Мы провели интересный эксперимент: интегрировали площадку выставки и сценическое пространство: концерты и мастер-классы дополняли друг друга, а гости могли успеть посетить все мероприятия и не устать от них. А еще мы можем похвастаться, что в этом году форум-выставка «50 плюс. Все плюсы зрелого возраста» стал виновником выхода нового альбома с песнями Народного артиста России, композитора Александра Морозова в исполнении владимирского певца Сергея Горшкова».

Одно из главных событий прошедшего форума-выставки - презентация проекта «Доброволец 33», так как текущий год объявлен в России Годом добровольца. Не случайно президент России Владимир Путин в своём послании Федеральному Собранию подчеркнул, что именно вовлечённость людей в дела страны и гражданская активность, как и культурные, нравственные, духовные ценности меняют к лучшему нашу жизнь, делают жителей нашей страны единым народом, способным к достижению больших целей. Все три дня проведения форума-выставки на стенде «Доброволец 33» принимались анкеты от желающих вступить в ряды волонтёров.

Для любителей виртуальной реальности была специально создана интерактивная площадка, где преемственность поколений показывалась под новым ракурсом: молодое поколение обучало старших современным технологиям.

В этом году мероприятие совпало с весенним праздником – с Международным женским днём, что предопределило настроение всего мероприятия. Особое внимание уделялось зоне «Фэшн-перезагрузка», где профессиональные стилисты давали советы по уходу за зрелой кожей.

«Женщинам 50 плюс необходим ежедневный уход с интенсивным омолаживающим курсом», - говорит Екатерина Баскакова, менеджер отдела продаж Российской косметической компании Мирра. – «В первую очередь речь идет о питании, увлажнении и правильном очищении кожи: так как возрастная кожа сухая, очищать ее лучше молочком либо пенкой для умывания».

Следует еще раз отметить проведение форума «Возможности зрелого возраста. Преодоление общественных стереотипов», который прошёл во второй день выставки. За два часа участники дискуссии разрушили основные мифы о зрелом возрасте, которые формировались не один десяток лет. Особым гостем мероприятия стала активистка, одна из самых жизнерадостных представительниц зрелого возраста, неиссякаемый источник энергии, «звезда» телешоу «Старше всех» на Первом канале – Зоя Леденёва. Своим примером она вселила в слушателей уверенность в собственных силах и вдохновила на поиск новых возможностей развития.

На торжественной церемонии закрытия форума-выставки заместитель губернатора области Михаил Колков наградил дипломами и памятными подарками самых активных волонтёров Владимирской области, творящих добро, передающих свой опыт другим.

В этом году выставку посетили более 16 тысяч жителей области. С 6 по 8 марта свои услуги посетителям предоставляли специалисты департаментов здравоохранения, социальной защиты населения, по физической культуре и спорту, по труду и занятости населения, комитетов по туризму и по молодежной политике, Пенсионного фонда, аппарата уполномоченного по правам человека, Союза пенсионеров.


Ньюсмейкер: Проект «50 плюс» — 24 публикации
Поделиться:

Интересно:

Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
15.04.2024 12:39 Аналитика
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
Большинство пляжных рейтингов основано на визуальной привлекательности территории. Beachatlas представила рейтинг, который выходит за рамки традиционного. Без сюрпризов не обошлось: в топ-100 вошел российский пляж, не самый близкий и доступный большинству туристов...
К годовщине окончания Венской наступательной операции
15.04.2024 09:04 Новости
К годовщине окончания Венской наступательной операции
Первоначальный замысел наступления на венском направлении Ставка Верховного Главнокомандования изложила в директиве от 17 февраля 1945 г. Однако реализовать его в связи с резко изменившейся обстановкой так и не удалось. В последней декаде февраля немецкие войска ликвидировали плацдарм 7-й...