06.12.2016 15:40
Мероприятия.
Просмотров всего: 7292; сегодня: 2.

ИП «Ока» и АО «Муромец» приняли участие в днях предприятий

ИП «Ока» и АО «Муромец» приняли участие в днях предприятий

С 17 по 21 октября 2016 г. индустриальный парк «Ока» и АО «Муромец» приняли участие в Днях предприятий промышленного комплекса Владимирской области в Центре импортозамещения и локализации Санкт-Петербурга. ИП «Ока» это первый из индустриальных парков Владимирской области, который прошел сертификацию на соответствие Национальному стандарту.
В период работы в Центре импортозамещения и локализации Санкт-Петербурга ИП «Ока», совместно с резидентом, производственной компанией АО «Муромец», представил 33 регион РФ и продемонстрировал инвестиционный потенциал Владимирской области, поделился актуальным опытом реализации инвестиционного проекта по созданию промышленного производства в 2016 году в г. Муром.
На выставке представители индустриального парка «Ока» рассказали о концепции работы и продемонстрировали преимущества проекта представителям власти и промышленного комплекса обоих регионов. В ходе осмотра экспозиции стенд ИП «ОКА» посетили: вице-губернатор Санкт-Петербурга Николай Бондаренко, первый заместитель Губернатора Владимирской области Алексей Конышев, председатель Комитета по промышленной политике и инновациям Санкт-Петербурга Максим Мейксин, председатель Жилищного Комитета Санкт-Петербурга Валерий Шиян, председатель Комитета по промышленной политике, науке и импортозамещению Владимирской области Виталий Лонский.
На стенде в рамках презентации руководство ИП «Ока» продемонстрировало собравшимся положительную динамику своей деятельности, особенно было подчеркнуто, что « ... летом 2016 года проект вступил в фазу практической реализации. С июня этого года на территории ИП «Ока» началось размещение первых резидентов». Было акцентировано, что в преддверии практической реализации проекта проделана серьезная и продуманная работа, решен целый перечень инфраструктурных вопросов. Также отмечалось, что в настоящее время уже можно говорить об успехах при реализации проекта в процессе подготовки промышленной инфраструктуры для первых резидентов ИП «Ока».
В число резидентов ИП «Ока» входит новое промышленное предприятие АО «Муромец», которое предлагает услуги по высокоточной металлообработке и по созданию деталей высокой точности для всех отраслей промышленности. В ходе демонстрации производственного процесса высокоточной обработки деталей на станке ЧПУ представители АО «Муромец» наглядно продемонстрировали высокое качество выпускаемой продукции и ожидаемый высокий результативный уровень работ.
АО «Муромец» выполняет работы по высокоточному индивидуальному производству всех видов металлических деталей для машиностроения по высокоточной механической обработке и металлообработке.
Особый интерес у профильной аудитории (собственники промышленных предприятий, директора и руководители производств, технические директора) вызвала информация о возможности разместить технологические линии с линейной схемой расположения, длиной до 200 метров, в зданиях производственного и складского назначения в ИП «Ока».
Обширная площадь территории ИП «Ока» - 8,5 Га, площадь помещений - 41 900 м², наличие дополнительных земельных участков под застройку, возможность использовать ж/д пути необщего пользования (введенные в эксплуатацию и подходящие непосредственно к производственному зданию), вкупе с наличием парка тяжелого кранового оборудования, грузоподъемностью 10 тонн, - все это подтвердило конкурентные преимущества ИП «Ока».
Информация о возможностях ИП «Ока» оказалось актуальной для представителей следующих отраслей промышленности обоих регионов: металлообработка, машиностроение, производство автокомпонентов, станкостроение, трубная продукция, оборудование для нефтегазового комплекса.
Такой интерес к ИП «Ока» со стороны профильной аудитории и внимание к вопросам предприятий промышленного комплекса у представителей администраций обоих субъектов РФ - Владимирская область и город Санкт-Петербург - подтверждает возрастающее значение промышленного развития и кооперации производств на территории индустриальных парков в процессе реализации долгосрочной государственной экономической политики.
В рамках Дней предприятий промышленного комплекса Владимирской области на заседаниях, конференциях, презентациях, семинарах и круглых столах Индустриальный парк «ОКА», совместно с производственной компанией АО «Муромец», продемонстрировал свои достижения, принял участие в обсуждении актуальных проблем производства и перспектив развития делового сотрудничества между регионами.
«Большие перспективы видим в развитии биотехнологий и фармацевтики, приборостроения и машиностроения, производства потребительских товаров, - отмечает губернатор Светлана Орлова. - Область включилась в работу по импортозамещению. Мы привлекаем к таким программам малый и средний бизнес. И хорошо понимаем, что это возможность для наших производителей не только вернуть собственный национальный рынок, но и наращивать экспорт конкурентной продукции».
23 августа 2013 г. между Правительством Санкт-Петербурга и администрацией Владимирской области было подписано «Соглашение о торгово-экономическом, научно-техническом, социальном и культурном сотрудничестве». Подписи под документом поставили Губернаторы регионов Георгий Полтавченко и Светлана Орлова.
По данным Правительства Санкт-Петербурга товарооборот между регионами в 2015 году составил около 8 млрд. рублей.
«Большие перспективы видим в развитии биотехнологий и фармацевтики, приборостроения и машиностроения, производства потребительских товаров, - отмечает губернатор Светлана Орлова. - Область включилась в работу по импортозамещению. Мы привлекаем к таким программам малый и средний бизнес. И хорошо понимаем, что это возможность для наших производителей не только вернуть собственный национальный рынок, но и наращивать экспорт конкурентной продукции».


Ньюсмейкер: Индустриальный парк Ока — 12 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...