10.05.2016 11:43
Новости.
Просмотров всего: 3332; сегодня: 1.

Подведены итоги отопительного сезона во Владимире

Подведены итоги отопительного сезона во Владимире

28 апреля 2016 года во Владимире был завершен отопительный сезон. А 6 мая его итоги на пресс-конференции подвел директор филиала «Владимирский» ПАО «Т Плюс» Александр Королев. Он отметил, что прошедший период прошел в плановом режиме, без серьезных технологических сбоев. А все возникавшие зимой дефекты устранялись в нормативные сроки, не доставляя больших неудобств клиентам компании. Большинство временных отключений потребители даже не заметили.

Однако расслабляться рано, ведь впереди – подготовка к новой зиме. Уже с 4 мая стартовали гидравлические испытания тепловых сетей. Но первые отключения жилых домов начнутся с 10 мая, когда на профилактику будут выведены три котельные. А, начиная с 12 мая, начнут отключаться потребительские врезки от Владимирской ТЭЦ-2. Графики отключений абонентов, питающихся как от ТЭЦ, так и от квартальных котельных, сегодня можно увидеть на сайте компании.

- На каждом участке стоят сроки отключений в две недели, - рассказал А. Королев, - но мы очень постараемся их максимально минимизировать. Многие жители помнят, что в прошлом году во многих домах горячая вода отсутствовала гораздо меньше нормативного срока. Мы ставим себе средний срок отключений в 8 дней. Считаю, что это нам по силам.

Работы этим летом предстоит действительно много – ремонтные планы у компании традиционно масштабные. На текущие и капитальные ремонты компания планирует потратить в этом году 331 млн. рублей. Эти средства пойдут на ремонт вспомогательного оборудования ТЭЦ, котельных, насосных станций, а также на ремонт магистральных и разводящих тепловых сетей по результатам гидроиспытаний.

- Также нам предстоит восстановить тепловую изоляцию на 13 км воздушных тепловых сетей, - поделился директор филиала. – При этом нашей компанией взят курс на закапывание воздушных трубопроводов в землю. По планам, к 2025 году количество надземных труб должно сократиться на три четверти.

Но, конечно, нельзя только ремонтировать тепловое хозяйство, необходимо его обновлять. В этом году объем инвестиционной программы филиала «Т Плюс» составит 311 млн. руб. На эти средства будет проведена реконструкция 16 участков разводящих тепловых сетей в городе Владимире общей протяженностью 7,6 км. Кроме того, по инвестиционной программе запланированы реконструкции внутриквартальных котельных «Коммунальной зоны», «301 квартала», «ХОЗО УВД», строительство одной блочно-модульной котельной в микрорайоне Юрьевец и одной блочно-модульной котельной в микрорайоне Лесной, а также дооснащение системой АСКУЭ ранее установленных приборов учета тепловой энергии потребителей.

- Это что касается Владимира, - пояснил А. Королев. – Также мы продолжим работу и в Юрьев-Польском. В прошлом году мы сделали там «двойную» инвестпрограмму, поэтому в этом – объемы не такие серьезные. Мы планируем завершить реконструкцию двух участков разводящих тепловых сетей в районе улицы Свободы и котельной №1 «Центральная».

Под конец своего выступления руководитель компании подчеркнул, что помнит обо всех обязательствах по восстановлению благоустройства. Будут «закрыты» все зимние разрытия, работы после летних реконструкций. Кроме того, в 2016 году планируется восстановить 9650 м2 асфальтового покрытия дорог, 2550 м2 тротуаров, 15125 м2 газонов на сумму 20,23 млн. рублей.


Ньюсмейкер: Филиал Владимирский Холдинга Т Плюс Груп — 75 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
15.04.2024 12:39 Аналитика
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
Большинство пляжных рейтингов основано на визуальной привлекательности территории. Beachatlas представила рейтинг, который выходит за рамки традиционного. Без сюрпризов не обошлось: в топ-100 вошел российский пляж, не самый близкий и доступный большинству туристов...