29.09.2014 17:17
Новости.
Просмотров всего: 9259; сегодня: 1.

Система «Помощник» для комфортной эксплуатации окон людьми с ограниченными возможностями

Система «Помощник» для комфортной эксплуатации окон людьми с ограниченными возможностями

Система упрощенного открывания и автоматического закрывания створок «Помощник» - первая в России система для комфортной эксплуатации окон людьми с ограниченными возможностями.

Культура строительства, учитывающая интересы и возможности всех групп людей, приходит и в Россию!

Не секрет, что эксплуатация пластиковых окон может вызывать затруднения у пожилых людей или людей с ограниченными возможностями.

Представляем систему «Помощник», которая позволит им самостоятельно, не прибегая к помощи посторонних лиц, открывать и закрывать створки окна.

«Помощник» незаменим:

- для людей, которые не могут дотянуться до оконной ручки – например, для детей и людей с ограниченными возможностями. С «Помощником» процедура открывания окон для них перестанет быть проблемой, а закроется окно автоматически!

- для тех, кого беспокоит и будит утренний шум за окном. Они смогут закрыть оконную створку ранним утром, не вставая с постели, чуть раньше, чем начнут петь птицы, заводиться машины и т.д. Ведь время закрывания створки можно запрограммировать!

- для людей, страдающих аллергией на пыльцу. Наибольшая плотность пыльцы в воздухе бывает в период с 4-х до 6-ти часов утра. Можно спать всю ночь с притоком свежего воздуха, при этом створка закроется автоматически раньше, чем концентрация пыльцы в воздухе начнет резко увеличиваться.

- в общественных учреждениях – школах, детских садах, офисах и отелях. Система позволяет проветривать помещения без риска выхолодить их. Достаточно открыть окна в начале перемены, например, а к ее окончанию они закроются сами.

- в подсобных помещениях и санузлах.

Общие сведения о системе

Система представляет собой небольшой короб, который крепится на откидную створку. Открывание окна обеспечивает тросовая система управления, вынесенная из короба, имеющая регулируемую длину для обеспечения оптимального положения по высоте. Система полностью автономна и не требует подключения к электросети.

Сейчас система представлена в двух версиях:

1. Стандартная версия – без батареи. Обеспечивает непрерывное проветривание от 5 минут до 5 часов. Рекомендованные помещения для установки – кухня, санузел, классы и т.д.

2. Цифровая версия работает на батарее и имеет возможность программирования «ночного» режима проветривания в диапазоне от 1 минуты до 10 часов. Рекомендованные помещения для установки – спальня, детская.

Возможности установки и эксплуатации

Систему «Помощник» можно установить на любые пластиковые окна, в которых ширина створки больше 480 мм. Варианты цвета корпуса позволяют без ущерба эстетики окна установить систему как на белые пластиковые окна, так и цветные окна. Процедура установки проста и занимает не более 20 минут. Можно производить монтаж без использования саморезов с использованием специального клея. Обе версии системы предлагают возможность регулировки усилия при открывании створок различного веса.


Ньюсмейкер: Экоокна — 6 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...
Как не попасть в сети кибермошенников
17.04.2024 16:24 Интервью, мнения
Как не попасть в сети кибермошенников
О профессиональной работе Следственного Комитета РФ по раскрытию сложных, тщательно замаскированных киберпреступлений рассказывается в очерке Александра Звягинцева, Заслуженного юриста РФ, Заслуженного работника прокуратуры РФ, секретаря Союза писателей РФ, заместителя директора Института...
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
17.04.2024 10:36 Аналитика
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
Для одних людей май-июнь – прекрасное время цветения, для аллергиков же – страшный сон. Куда можно уехать в путешествие, чтобы переждать сезонное явление, рассказали туроператоры. Эксперты назвали и санатории, в которых есть программы для лечения аллергических заболеваний...
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...