21.07.2014 13:32
Новости.
Просмотров всего: 5887; сегодня: 1.

Сотрудники Кинокомпании «Союз Маринс Групп» совершили экскурсионную поездку в Муром

Сотрудники Кинокомпании «Союз Маринс Групп» совершили экскурсионную поездку в Муром

12 июля 2014 года сотрудники нижегородских предприятий Кинокомпании «Союз Маринс Групп» посетили Владимирскую область и один из древнейших городов России — Муром, во время которой познакомились с православной историей этого места, традициями и легендами муромских мест.

Муром входит в список самых древних городов России. На его территории находятся более 20 монастырей и храмов, самые известные из которых – Спасо-Преображенский и Свято-Троицкий монастыри. С их посещения и началась экскурсия.

Спасский монастырь в Муроме является древнейшей обителью Святой православной Руси. Его расцвет относится ко временам царя Ивана Грозного, который после посещения Мурома в 1552 году, в память победы над Казанью, выделил средства на строительство каменного Спасо-Преображенского собора на месте деревянной церкви.

В Троицкий монастырь паломники приходят поклониться мощам святых благоверных князя Петра и княгини Февронии – покровителям православной семьи, любви и благополучия в браке.

«Меня всегда охватывает чувство радости, когда я посещаю эти святые места, – рассказал заместитель генерального директора Кинокомпании «Союз Маринс Групп», генерал-лейтенант Вячеслав Иванович Каныгин. – Сегодня меня вновь переполняют эмоции от того, что снова я смог прикоснуться к нашей многовековой истории. И я с уверенностью могу сказать, что лучше и красивее нашей страны нет во всем мире».

После посещения монастырей нижегородцы совершили обзорную экскурсию по городу: увидели величественный монумент Илье Муромцу, центральную площадь, водонапорную башню середины XIX века и знаменитый памятник муромскому калачу. А одним из самых ярких впечатлений дня стало посещение села Карачарова – родины знаменитого Ильи Муромца, где гости смогли окунуться в воды святого источника и попробовать свои силы в чеканке монет.

Конечным пунктом путешествия стала Хлебная горница, где гости узнали много интересных фактов об истории знаменитого муромского калача и сами попробовали себя в роли кондитера, расписав заранее приготовленные медовые пряники сахарной глазурью.

«Сегодняшняя поездка — это не только возможность пообщаться в неформальной обстановке всему коллективу. Мы увидели столько замечательных мест, полюбовались окскими просторами, попробовать вкуснейшие муромские калачи и действительно прикоснулись к нашей истории», – отметил Марк Владимирович Переверзев, заместитель генерального директора Кинокомпании «Союз Маринс Групп».


Ньюсмейкер: Союз Маринс Групп — 668 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Выставка к 220-летию Михаила Глинки проходит в Риме и Берлине
29.03.2024 17:02 Мероприятия
Выставка к 220-летию Михаила Глинки проходит в Риме и Берлине
В Русском доме в Риме открылась выставка Российского национального музея музыки, приуроченная к 220-летию со дня рождения Михаила Глинки (1804-1857). Великий композитор считается основоположником русской национальной оперы, его творчество было тесно связано с Италией: он прожил на полуострове с...
5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
29.03.2024 14:42 Консультации
5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
Современный автомобиль является сложным механизмом, требующим регулярного технического обслуживания и ремонта. Однако, не всегда необходимо обращаться к специалистам на станцию технического обслуживания для решения возникающих проблем. В этой статье эксперт Компании ЛАТ расскажет про несколько...
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...