28.05.2013 11:59
Новости.
Просмотров всего: 3312; сегодня: 1.

Спортивный праздник «Будь здоров!» состоится в Собинке

Спортивный праздник «Будь здоров!» состоится в Собинке

4 июня, в 11.00, на городском в г. Собинка (ул. Гаражная, д.3) для 70 учеников 2-4 классов из 7 школ Владимирской области состоится спортивный праздник «Будь здоров!».

«Азартный и динамичный праздник «Будь здоров!» в прошлом году прошел с большим успехом. Наряду со школьниками в спортивных эстафетах принимали участие команды преподавателей, в этом году в эстафетах снова участвуют команды учителей. Также всех гостей мероприятия порадует своим выступлением детский танцевальный коллектив «Куликово болото»», – комментирует Яна Гуськова, Директор по корпоративным вопросам и отношениям с государственными органами власти ООО «Мон’дэлис Русь».

К участию в спортивном празднике приглашены Беляева Ольга Александровна, заместитель директора департамента образования Администрации Владимирской области, Пимкина Любовь Ивановна, начальник отдела общего образования департамента образования Администрации Владимирской области, глава г. Собинка Зотов Владимир Алексеевич и Гусева Галина Петровна, председатель комитета по образованию Администрации Собинского района.

Программа спортивного праздника «Будь здоров!» на стадионе в Собинке:

10.30 – 11.00 – регистрация

11.00 – 11.30 – торжественное открытие праздника

11.30 – 12.30 – эстафета для школьников

12.40 – 13.00 – встречная эстафета для преподавателей

13.00 – 13.30 – подведение итогов, награждение

Благотворительная программа «Будь здоров!»

В России благотворительная программа «Будь здоров!» реализуется по инициативе и при финансовой поддержке компании «Мон’дэлис Русь»; куратор программы – благотворительный фонд CAF Россия. Программа стартовала в Ленинградской области в 2007 году, во Владимирской области – в 2009 учебном году и в Новгородской области – в 2011 году. За все время реализации программы в ней приняли участие 33 школы и порядка 11 000 учеников.

Цель программы – научить школьников основам сбалансированного питания и помочь сделать выбор в пользу здорового образа жизни. На занятиях в рамках программы «Будь здоров!» школьники узнают о полезных свойствах продуктов, выращивают овощи, фрукты и зелень и пробуют готовить из них простую и здоровую еду ¬ в школе и дома. На переменах школьники активно проводят время и играют в подвижные игры. Благодаря Программе дети пробуют здоровый образ жизни «на вкус» и приобщаются к культуре сбалансированного питания и здорового образа жизни.

Основные благополучатели программы – школьники начальной и средней школы.

4 направления программы:

• выращивание полезных продуктов питания (фрукты, овощи, зелень) и их изучение;

• обучение приготовлению простой и здоровой еды, в том числе из продуктов, выращенных самостоятельно;

• проведение образовательных занятий о здоровом и сбалансированном питании (с акцентом на завтрак);

• обеспечение условий для физической активности школьников и продвижения здорового образа жизни на переменах и после уроков.

Некоторые отзывы участников о программе

Прудкая Юлия, гимназия №3 г. Великий Новгород: «Когда готовишь сам, то всё так вкусно получается… Я вот кашу никогда не ела, а когда сама приготовила, то всё-всё съела, хоть она и подгорела чуть-чуть… Мама так удивилась…».

Родители на родительском собрании, гимназия №3 г. Великий Новгород: «Детям очень нравятся занятия. Дома целые участки для рассады оборудованы… Дети перестали слово «помидор» говорить,только «томат»… Так забавно их слушать… Прямо агрономы…».


Ньюсмейкер: Мон’дэлис Русь — 45 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...